办理情况查询
昵称:
李先生
留言日期:
2022-03-02
主题:
外地人异地办身份证
内容:
外地人异地办身份证,个人建议取消居住证才能办理,这个证明那个证明,条条框框完全没有必要,可以向东莞学习,拍个照就能办理了,超方便,简政放权方便群众,建议珠海学习
查询结果
受理时间:
2022-03-02
答复时间:
2022-03-07
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。依据我省相关规定,异地办理身份证期满换领新证业务时,不用提交居住证。

感谢您的来信!


满意度:
我要评分