办理情况查询
昵称:
钟*有
留言日期:
2022-03-02
主题:
感谢信 感谢珠海市公安局户政中心和珠海拱北户政中心
内容:
本人于2021年11月份请求公安部门协助解决本人女儿在注销虚假户口后因不符合政策办理出生医学证明而无法重新登记上户的问题。在珠海市公安局户政中心和珠海拱北户政中心的协助下已于2022年2月25日顺利解决问题,并且及时地赶上了中考报名。 珠海市户政中心和拱北户政中心相关户籍民警在协助解决问题过程中,户籍业务知识水平娴熟。对本人焦急的类似“骚扰式”的咨询和催促都表现得非常有热情和耐心。给相关户籍民警造成不适本人深感抱歉,同时对此也深受感动,真心感受到了珠海公安户政部门为人民服务的精神。在此衷心感谢相关户籍民警们的帮助,感谢!
查询结果
受理时间:
2022-03-02
答复时间:
2022-03-08
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。感谢您对我们工作的肯定,已将您的留言转达至相关民警。我们将以此为动力,坚持“以人民为中心”,持续深化“我为群众办实事”实践活动,不断提升人民群众安全感、获得感!

感谢您的来信!


满意度:
我要评分