办理情况查询
昵称:
sunny
留言日期:
2022-02-24
主题:
出入境业务
内容:
您好,由于最近一次的办理出入境业务遇到很多问题,提出以下建议 1. 对于预约的时间,明明没有人预约,却只能预约两周后的时间,非常的不友好,或者增加今日可预约的数量等 2. 对于办理,预约上了却告知无法办理,如时间未到,是否可以在预约的时候检测是否拥有办理资格,避免白跑一趟和浪费资源
查询结果
受理时间:
2022-02-24
答复时间:
2022-03-03
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。感谢您提出建议。根据国家移民管理局及办证大厅防疫防控工作要求,现阶段,我局自助办证一体机暂停服务,申办出入境证件必须前往人工窗口办理,且需要提前预约。我局出入境部门每天会根据实际到场办理人数,科学合理调整可预约数量。对于符合急事急办条件的群众,可凭相关证明材料直接到办证大厅递交申请,无需预约办理。办理出入境业务时,请通过“珠海公安”微信公众号查看办证指南或拨打24小时咨询热线12367,提前了解是否符合办理条件。

再次感谢您的建议,祝生活愉快!


满意度:
我要评分