办理情况查询
昵称:
啦啦啦
留言日期:
2022-02-08
主题:
市内户口迁移
内容:
你好,我目前的户口在柠溪那里,现在在金湾买了一个二手房(唯一的一套住房),想把户口从柠溪迁移到房子这里,但前业主的户口还没有迁出,请问我要如何才能把户口迁到我的房子这里来? 前业主目前的新房还没交房,户口没地方可迁,听朋友讲说前业主的户口可以直接迁到居委会,是这样吗?盼复,谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-02-08
答复时间:
2022-02-11
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!收到来信后,我局户政中心民警及时与您联系,妥善解决了您反映的户口迁移事项。

感谢您的来信,祝愉快!


满意度:
我要评分