办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-01-20
主题:
感谢信
内容:
您好,我是在珠海生活多年刚迁入户的居民,能顺利迁户,非常感谢斗门公安分局治安管理大队白蕉公安业务大厅刘彬警官,由于孩子的出生证被别人冒领了无法迁户,读书、医疗都受到很大影响,我为出生证的事跑各部门2年未果,孩子快小学六年级加上我身体有疾心急如焚,有天下午快下班时找到贵办事厅,刘彬警官接待了我,将我复杂情况告诉他,他很有耐性加班帮我做了笔录,我将我身体有疾和担忧告诉他,当时他说有难度但愿意帮想办法,但不能违规操作。 第二天,他给我当地的卫健委和派出所发函,没几天,我接到了湛江卫健委的工作人员电话了解情况,她们还说刘警官还多次打电话找她们沟通,让她们尽力帮忙帮我处理,刘警官一直在帮我跟进这事,才得以在这么短、原本看不到希望的事情办好。 孩子迁户,完成我最大的心愿,感谢素不相识的刘彬警官热心帮助和前台的工作人员,做为珠海居民,满满的幸福和安全感,感谢您无私的帮助,您是位热心为老百姓办实事的好警察
查询结果
受理时间:
2022-01-20
答复时间:
2022-01-25
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。已将您的感谢留言转达到相关同志,谢谢您对珠海公安工作的理解与支持。珠海公安将始终坚持以人民为中心,努力做好服务工作,不断增强人民群众的幸福感、获得感、安全感。

感谢您的来信,祝生活愉快!


满意度:
我要评分