 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
谭思思
留言日期:
2021-12-14
主题:
感谢信
内容:
您好!我是珠海市一名市民,今天办理了一家四口的换户口地址及身份证手续,感谢四位敬业、耐心、暖心的民警,警号为:086772、083954、XZ0741、XZ0378。今天我们在17:40到达香湾街道综合服务中心,办理换户口地址及身份证手续(因为换房子,所以户口地址需更改,一家四口的身份证也随之需要更改),因两孩子放学就已经17:30,所以17:40才到,而且到了才了解到要网上预约才能办理,当时已经快下班了,但负责人086772民警还是热情地接待我们,了解到孩子放学时间问题(17:30放学),理解我们的困难,哪怕是改天再来也会非常紧张,于是立刻安排三位警员同时为我们办理,在1号窗(083954)办户口地址变更,在7、8号窗(XZ0741、XZ0378)办身份证,最终在18:15使我们顺利办理完毕。非常感谢四位民警敬业、耐心、细心的服务,感恩遇到她们四位。祝愿大家都幸福平安!
查询结果
受理时间:
2021-12-15
答复时间:
2021-12-21
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。已将您的留言转达到相关民警、辅警,感谢您对我们工作的理解与支持。我们将始终坚持以人民为中心,努力做好服务工作,不断增强人民群众的幸福感、获得感、安全感。

祝您工作顺利、生活愉快!


满意度:
我要评分