 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
bbbdfded
留言日期:
2021-11-15
主题:
父母房产加上子女名字及户口迁入
内容:
您好,想咨询一下。我父亲现在是珠海户口并有一套全款房产,我今年通过学历人才落户到珠海的集体户口。 现在想把我的名字加在父亲的房子上并把户口迁进去,需要哪些操作和材料呢?比如房产赠与或买卖交易这类,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-11-15
答复时间:
2021-11-19
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:
您好!来信收悉。现就您咨询事项回复如下:
一、根据《珠海市户口迁移管理实施办法》,如您获得父亲房产的产权,则符合户口市内迁移至该房产的条件,所需材料为您及您父亲的户口簿、身份证、不动产权证明及双方为父女关系的证明。
二、办理房产赠予或买卖事项请向不动产登记部门咨询。
如需了解更多户政事项,可咨询我局户政中心,电话:0756-8640350。
感谢您的来信,祝顺利。


满意度:
我要评分