 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-11-08
主题:
感谢户政同志
内容:
感谢局长信箱在我无助的时候给我一个解决问题的突破口。 感谢素未谋面热心负责的户政中心的同志,从我儿子没有出生证的时候开始,我们一起开启了征程,出生证出来后和户口本的日期不一样,当地不给改,是户政部门的同志帮忙协调一起解决问题,到后来离婚证没有公章,也是同志帮忙调档,通过不断的调解我终于落户到美丽的珠海了,一开始的焦躁不安,头昏脑胀,变得激动不已,对政府和同志们的感谢无以言表,感谢同志们的包容与支持! 感谢人:邢亚平
查询结果
受理时间:
2021-11-09
答复时间:
2021-11-15
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:
您好!来信收悉。感谢您对我们工作的认可。珠海公安坚持以人民为中心,始终以人民群众满意为目标,积极回应市民的关切,切实增强人民群众的幸福感、获得感、安全感。


满意度:
我要评分