 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
张先生
留言日期:
2021-11-08
主题:
表扬信
内容:
珠海市公安局领导:您好!本人张卫国,2021年9月份因疑被诈骗近9万元到拱北口岸派出所报警寻求协助,得到口岸警察的热情接待。后在警官刑侦过程中被告知我所报的案件无法认定为诈骗,无奈叹息后与口岸派出所领导莫贤彪诉说中小企业主在疫情下负重前行,现在被骗又是雪上加霜。领导也是同情我的遭遇,但也请我要理解警察也需要依法办事,不是万能的,我也表示能够理解。本做好了自认倒霉的想法,然口岸派出所领导没有放弃。后安排警官梁锋,陈国全对我的事情继续跟进,联系对方公司组织与我进行面对面协商,一次又一次,甚至放弃休息时间在中间进行调理,最后经过近2个月的时间协助跟进,终帮我追回大部分资金,让我损失降到最底,让受疫情影响的我倍受感动。法律不是万能的,警察也无法百分百帮助所有的人,但口岸派出所领导莫贤彪,警官梁锋,陈国全,却让我看到了什么是人民卫士警察之光,特此表扬三位对本人的帮助,让我感受到生活在珠海社会的温暖。
查询结果
受理时间:
2021-11-08
答复时间:
2021-11-16
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:
您好!来信收悉。感谢您对公安工作的理解与支持。已将您的表扬转达到三位同志。我们将以此为动力,继续深入推进“我为群众办实事”实践活动,主动作为勇担当,切实增强人民群众的幸福感、获得感、安全感。谢谢。


满意度:
我要评分