 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Lm
留言日期:
2021-11-08
主题:
感谢信
内容:
尊敬的珠海市公安局领导您好: 我是哈尔滨市一名市民,我满怀着感激之情,写下了这封感谢信,只为向珠海市桂山岛派出所何桂华、罗耀、蒋于良三位警官献上我最真诚的谢意﹗ 今年5月我们一家三口由哈尔滨去珠海办理人才落户手续,当我们到达珠海时才了解到要求网上预约办理,由于我们路途遥远时间紧张,看网上桂山岛派出所有号就在网上预约了到桂山岛派出所办理。第二天清晨我们三人急匆匆坐船赶到桂山岛,当得知桂山岛没有开通此项业务时,我们心急如焚,这时所长何桂华所长热情的接待我们并详细了解了情况,马上与珠海派出所取得联系并详细告知我们到哪去办理及怎样办理,使我们顺利办理完毕。我非常感谢何桂华等三位警官周到细心及时的服务,作为一名警察,真正做到了人民警察为人民的光荣职责。为他们乐于助人的精神深深感动!因为有人民警察在我们身边,幸福平安就在我们身边! 此致,敬礼! 感谢人:李立民 2021年6月
查询结果
受理时间:
2021-11-08
答复时间:
2021-11-15
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:
您好!来信收悉。感谢您对我们工作的理解与支持,已将您的表扬转达到三位同志。珠海公安坚持以人民为中心,始终以人民群众满意为目标,积极回应市民的关切,切实增强人民群众的幸福感、获得感、安全感。谢谢!


满意度:
我要评分