 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
大鱼海棠
留言日期:
2021-10-20
主题:
市内户口迁移
内容:
本人2012年7月毕业于珠海科技学院(原吉林大学珠海学院),已经连续在珠海就业工作5年以上,大学期间的户口是迁移到学校的集体户口,一直没有迁出。 现在想要迁移到市内购买的商品房, 由于时间久远,学校已不提供户口查询业务。目前本人只有身份证、房产证、毕业证 这几样材料, 可以办理市内户口迁移吗, 从珠海科技学院集体户口 迁移到市内商品房户。 如果非要户口本, 那必须要迁回原籍, 然后在迁移回来, 这来来回回很是繁琐, 不知道当前政策可不可以直接办理市内迁移。
查询结果
受理时间:
2021-10-21
答复时间:
2021-10-27
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。我局户政中心工作人员已主动联系并指引您如何办理入户事宜。如需更多帮助,可联系户政中心(0756-8640350)。

感谢您的来信,祝顺利。


满意度:
我要评分