 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-09-28
主题:
办理户政业务无法约到号
内容:
已经连续十几天,每天等到十二点约号,结果都是人太多,根本进不去系统,等进去了也没号了,每天办事的人那么多,为什么办理窗口那么少呢,号也少,这样的办事效率简直快让人崩溃了,老百姓办事真的太难了,唉,希望珠海横琴有所改进吧,要不然真的会让很多人对这个城市失望的,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-09-28
答复时间:
2021-10-08
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

好!来信收悉。目前,横琴办证中心现阶段已满负荷运作,我局正在采取更多有力措施,尽最大努力满足办事群众的需求。党员民警、辅警带头加班加点,确保已预约群众可当日办结;对老年人、残疾人、现役军人等特殊群体和有特殊困难、紧急情况的群众,提供办理本人业务免预约、免排队绿色通道服务。

感谢您的来信,祝顺利。


满意度:
我要评分