 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小曲
留言日期:
2021-09-28
主题:
横琴公安局落户预约拿号难
内容:
您好,我已经连续多日12点进入平台,却依然无法拿到横琴公安分局的预约,每次都是很快的【已约满】。我也了解到很多同学都面临这些问题。因为我们急需落户然后登记公司社保,希望横琴公安分局可以加多预约,或者可以安排其他分局进行手续办理。非常多的分局网点一直都是有号的,这样进行调配也可以充分利用人手资源、减轻横琴分局的负担。望上级考虑,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-09-28
答复时间:
2021-10-08
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。今年8月18日起,除身份证换补领业务可以“全城通办”外,其余涉及横琴的户籍业务只能通过预约方式到横琴办证中心现场办理,因此出现在横琴办证中心办事群众较多的情况。目前,我局正在采取更多有力措施,尽最大努力满足办事群众的需求。党员民警、辅警带头加班加点,确保已预约群众可当日办结;对老年人、残疾人、现役军人等特殊群体和有特殊困难、紧急情况的群众,提供办理本人业务免预约、免排队绿色通道服务。

感谢您的来信,祝顺利。


满意度:
我要评分