 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小鱼儿
留言日期:
2021-09-17
主题:
户口迁移
内容:
您好,户口挂在公司属于集体户口,如果我想迁出来,一定要有房子嘛?如果我申请保障房,能不能把公司的集体户口迁移到所属的居委会集体户口,
查询结果
受理时间:
2021-09-17
答复时间:
2021-09-24
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。根据《珠海市户口迁移管理实施办法》(珠府〔2018〕11号)第十七条之规定,因购买商品住房或者经规划部门批准建造住房或者入住住房保障部门统筹提供的公共租赁住房,改变了居住地的珠海户籍人员,准予市内迁移。因此,您可以将户口迁入保障房所在的居委会集体户内。如需更多帮助,请联系我局户政中心(0756-8640350)。

感谢您的来信,祝顺利。


满意度:
我要评分