 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
秋儿
留言日期:
2021-09-12
主题:
珠海市集体户口迁移事宜
内容:
您好,本人(1995年生)2018年应人才落户政策,迁入珠海市集体户口,我母亲2020年在珠海购房后随即将户口迁入珠海市。请问在这样的情况下,我可以将户口迁入母亲的户口下吗?谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-09-13
答复时间:
2021-09-17
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。由于您拟迁入的房产非您本人及您配偶、未成年子女单独或共同拥有且取得了我市房屋产权登记证书的住宅,因此,您不符合将户口迁移至该房产的条件。如需更多帮助,可联系我局户政中心(0756-8640350)。

感谢您的来信。


满意度:
我要评分