 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
吴先生
留言日期:
2021-09-12
主题:
落户珠海咨询
内容:
像我们这种在外地正在就读的大学生能落户珠海吗
查询结果
受理时间:
2021-09-13
答复时间:
2021-09-17
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。您毕业后,可结合本人实际情况,选择人才引进或学历人才入户等政策提交入户申请,如需更多帮助,可联系我局户政中心(0756-8640350)。


满意度:
我要评分