 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Danny
留言日期:
2021-09-09
主题:
赴澳签注
内容:
你好,目前广东省户籍人员可否进行赴澳门的签注,谢谢
查询结果
受理时间:
2021-09-10
答复时间:
2021-09-14
答复单位:
珠海市公安局
答复内容:

您好!来信收悉。疫情防控期间,广东省内户籍居民和持有珠海有效居住证的居民(登记备案的国家工作人员除外)可申请办理赴澳门旅游签注。如需更多帮助,可咨询出入境服务热线12367。谢谢。


满意度:
我要评分